成都全搜索新闻网11月20日讯 据市公交集团消息,为加强韦家碾片区与地铁一号线就近接驳,拟于2017年11月22日起新开416路高峰线路。为方便石羊场片区至地铁一号线公交出行,拟于2017年11月22日起新开421路高峰线路。具体方案如下:
416路 起讫点:韦家碾三路东站——双沙路站
线路走向:韦家碾三路东站(起点站)发出,经韦家碾三路、八里桥路(单边)、北三环路三段(单边)、韦家碾四路(单边)、双瑞二路至双沙路。
站点名称:韦家碾三路东站(31755、31758)、八里桥路北站(31540)、三环凤凰立交东内侧站(30850)、韦家碾四路站(31757)、双瑞二路北站(32289、32290)、双瑞二路南站(32291、32292)、双沙路站(32293、32294)。
收出车时间:韦家碾三路东07:15-08:15、17:00-19:00;双沙路站07:25-08:25、17:10-19:10
(仅工作日开行)
该线路自2017年11月22至2018年1月21日期间实行两个月刷(次数)卡免费乘车。
421路 起讫点:石羊场公交站——地铁高新站
线路走向:石羊场公交站(起点站)发出,经石桥路、锦城大道、新园大道、府城大道、益州大道、天益街至地铁高新站(终点站)。往返一致。
站点设置:石羊场公交站(42746、42747)、石桥路南站(42748、42749)、新园大道南站(41670、41671)、新园大道站(40285、40903)、国防乐园站(40315、40314)、府城大道西段西站(40312、40313)、府城大道剑南大道口站(40310、40311)、府城大道一医院站(40307、40308)、益州大道府城大道口站(40261;返程:府城大道益州大道口站40306)、益州大道北段站(40259、40258)、地铁高新站(42001、40456)。
收出车时间:石羊场公交站(早高峰)7:15-8:15;地铁高新站(晚高峰)17:30-18:30
(仅工作日开行)
该线路自2017年11月22至2018年1月21日期间实行两个月刷(次数)卡免费乘车。