成都全搜索新闻网2月22日讯 今日,据市教育局官消息,拟推荐冯千洵等8名学生为“四川省优秀学生”,田雨函等118名学生为“四川省‘三好’学生”,赵勃宇等94名学生为“四川省优秀学生干部”,成都市华阳中学高2018届7班等38个班集体为“四川省先进班集体”。现公示名单,于2月22日至2月27日征集公众意见,举报电话:61881711。
原文如下:
成都市教育局关于2018年四川省普通高中省级优秀学生、
“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体推荐名单的公示
根据《四川省教育厅关于评选2018年度四川省普通高中省级优秀学生、“三好”学生、优秀学生干部和先进班集体的通知》(川教函〔2017〕752号)文件要求,经各区(市)县教育行政部门、市直属(直管)学校推荐、审查、公示,市教育局审查合格,拟推荐冯千洵等8名学生为“四川省优秀学生”,田雨函等118名学生为“四川省‘三好’学生”,赵勃宇等94名学生为“四川省优秀学生干部”,成都市华阳中学高2018届7班等38个班集体为“四川省先进班集体”。现予以公示(名单见附表)。公示期限为5个工作日,时间为2018年2月22日至2月27日。公示期间接受社会监督和举报。举报者应书面以真实姓名实事求是地反映问题,并提供必要的调查线索。凡以匿名或其他方式反映的问题不予受理。
受理部门:成都市教育局宣教处
联系人:赵老师
举报电话:61881711
地址:成都市锦城大道366号
邮编:610041
成都市教育局
2018年2月22日
2018年度四川省普通高中省级优秀学生、“三好”学生、
优秀学生干部和先进班集体推荐名单
省级优秀学生(8人)
四川省成都市第七中学 冯千洵 四川省成都市龙泉中学校 黄云鹏 成都七中嘉祥外国语学校 陈苇杭 四川省大邑中学 辜子惠 四川省成都市石室中学 倪江炜 成都市实验外国语学校(西区) 田雨函 四川省成都市树德中学 呼延婷 四川省双流棠湖中学 谢伊雯 |
省级 “三好”学生名单
(118人)
成都市实验外国语学校(西区) |
田雨函 |
成都市实验外国语学校(西区) |
李畅 |
成都市华阳中学 |
黄丽娟 |
成都市华阳中学 |
黄学琪 |
成都高新三岔中学 |
袁兴 |
四川省成都高新实验中学 |
唐珺玥 |
四川省成都市中和中学 |
方淼 |
四川省成都市玉林中学 |
文博 |
四川省成都市玉林中学 |
荣楠 |
四川师范大学附属中学 |
陈玉琳 |
四川省成都市盐道街中学 |
罗群 |
成都七中嘉祥外国语学校 |
陈苇杭 |
四川师范大学附属中学 |
夏婉婷 |
成都市树德协进中学 |
何沁悦 |
成都市第三十七中学校 |
李沅龙 |
成都市成飞中学 |
周松池 |
成都七中万达学校 |
蒲月 |
西南交通大学附属中学 |
曾雯怡 |
成都市第二十中学校 |
纪胤丞 |
四川省成都市第八中学校 |
侯立婷 |
成都市第十八中学校 |
刘诗音 |
成都市第十八中学校 |
李宇龙 |
成都市铁路中学校 |
臧雨琪 |
四川省成都市武侯高级中学 |
岳耀 |
四川省成都市西北中学 |
补姝淳 |
四川省成都市第十二中学 |
刘健宇 |
四川省成都市第四十九中学校 |
王偲景 |
四川省成都列五中学 |
黄欣怡 |
四川省成都列五中学 |
姜翔舰 |
四川省成都华西中学 |
余睿 |
四川省成都市航天中学校 |
谢思露 |
四川省成都市航天中学校 |
吴晓钰 |
成都经济技术开发区实验中学校 |
周仟慧 |
四川省成都市龙泉中学校 |
周清怡 |
四川省成都市龙泉中学校 |
邹雨欣 |
四川省成都市大弯中学校 |
李怡伽 |
四川省成都市大弯中学校 |
吴淼 |
四川省成都市大弯中学校 |
刘雲坤 |
四川省成都市川化中学 |
黄良英 |
四川省成都市新都一中 |
黄诗淇 |
四川省成都市新都一中 |
舒星跃 |
四川省成都市新都一中 |
吴德红 |
四川省成都市新都一中 |
伍维畅 |
四川省成都市新都区第二中学 |
邓龙 |
成都市新都香城中学 |
张玮 |
成都七中实验学校 |
杨义唯 |
成都市温江区第二中学校 |
李许川 |
四川省温江中学 |
文婉涟 |
四川省温江中学 |
马俊涵 |
四川省双流中学 |
王雪灏 |
四川省双流棠湖中学 |
谢伊雯 |
四川省双流棠湖中学 |
杨书凌 |
成都棠湖外国语学校 |
任子怡 |
四川省双流艺体中学 |
胡佳琪 |
四川省双流永安中学 |
姚梦贤 |
四川省双流中学 |
梁钰皎 |
成都市郫都区嘉祥外国语学校 |
欧阳洋 |
成都市郫都区嘉祥外国语学校 |
王海竹 |
四川省成都市郫都区第一中学 |
罗于茹 |
成都石室蜀都中学 |
杨欣悦 |
四川省成都市郫都区第二中学 |
肖勇 |
四川省成都市郫都区第三中学 |
郭星妤 |
简阳市养马中学 |
贺吉林 |
简阳市阳安中学 |
杨茜 |
四川省简阳中学 |
姜文婧 |
四川省简阳中学 |
张雨欣 |
四川省简阳中学 |
唐传宇 |
四川省简阳中学 |
唐应冰薇 |
四川省都江堰中学 |
卢韵涵 |
四川省都江堰中学 |
王雨 |
都江堰市青城山高级中学 |
王睿 |
树德中学都江堰外国语实验学校 |
孙雪袁 |
树德中学都江堰外国语实验学校 |
丁心怡 |
树德中学都江堰外国语实验学校 |
刘瀛蔚 |
四川省彭州市第一中学 |
刘诗怡 |
四川省彭州市濛阳中学 |
杨忆宇 |
四川省彭州中学 |
陈章毅 |
四川省彭州中学 |
苟祥鸿 |
四川省彭州中学 |
刘洋武 |
邛崃市第一中学校 |
曾瑞杰 |
邛崃市第一中学校 |
李昌沛 |
邛崃市第二中学校 |
王慧琳 |
邛崃市第二中学校 |
叶晓洁 |
四川省邛崃市高埂中学 |
张韪 |
四川省邛崃市高埂中学 |
梁腾 |
四川省崇州市崇庆中学 |
王馨仪 |
四川省崇州市崇庆中学 |
姚然誉 |
四川省崇州市崇庆中学 |
林静 |
四川省崇州市蜀城中学 |
杨露 |
四川省崇州市蜀城中学 |
包鹏 |
成都树德怀远中学 |
曹卓 |
金堂县竹篙中学校 |
罗鹏 |
金堂县淮口中学校 |
周诗凤 |
金堂县淮口中学校 |
黄馨乐 |
四川省金堂实验中学 |
徐如钦 |
金堂县竹篙中学校 |
沈湘 |
四川省金堂中学校 |
沈露娜 |
四川省金堂中学校 |
伍芊 |
四川省新津中学 |
杨益博 |
新津县华润高级中学 |
倪佳诚 |
新津县华润高级中学 |
张佳鑫 |
四川省大邑县安仁中学 |
张唯 |
四川省大邑县安仁中学 |
李月波 |
四川省大邑中学 |
杜鹏 |
四川省大邑中学 |
辜子惠 |
四川省蒲江县蒲江中学 |
陈问杰 |
四川省蒲江县蒲江中学 |
杨晗 |
四川省成都市石室中学 |
冉曾仪 |
四川省成都市石室中学 |
倪江炜 |
四川省成都市第七中学 |
周禹 |
四川省成都市第七中学 |
陈思翰 |
四川省成都市树德中学 |
章宝月 |
四川省成都市树德中学 |
张小玥 |
四川省成都市树德中学 |
高源 |
四川省成都市树德中学 |
彭睿思 |
北京师范大学成都实验中学 |
祝华宇 |
成都市实验外国语学校 |
卓汐聪 |
成都外国语学校 |
李雨欣 |
省级优秀学生干部名单
(94人)
成都市籍田中学 |
赵勃宇 |
成都市华阳中学 |
冷玉含 |
电子科技大学实验中学 |
解原 |
四川省成都市石室天府中学 |
张凌义 |
四川省成都市玉林中学 |
罗月玲 |
四川省成都市中和中学 |
施佳奇 |
四川师范大学附属中学 |
刘正阳 |
四川省成都市第十七中学 |
陈珂菲 |
成都市田家炳中学 |
李亚丹 |
成都市第十一中学 |
廖鑫柯 |
成都七中万达学校 |
甘雨 |
成都市第二十中学校 |
安雨珂 |
四川省成都市第八中学校 |
梁欢 |
成都市第十八中学校 |
鞠如妍 |
成都市铁路中学校 |
黄蕾 |
四川省成都市武侯高级中学 |
王宇 |
四川省成都市西北中学 |
彭升阳 |
四川省成都市第十二中学 |
欧阳进一 |
四川省成都华西中学 |
李睿懿 |
四川省成都列五中学 |
宋劼 |
四川省成都列五中学 |
赵欣 |
四川省成都市航天中学校 |
廖益 |
四川省成都市龙泉中学校 |
黄云鹏 |
成都经济技术开发区实验中学校 |
袁小足 |
四川省成都市龙泉中学校 |
杨悦湫 |
四川省成都市大弯中学校 |
李俊池 |
北大附中成都为明学校 |
李佳珍 |
四川省成都市城厢中学校 |
楚增辉 |
四川省成都市新都一中 |
罗奕 |
四川省成都市新都一中 |
郑毅 |
四川省成都市新都一中 |
严沛洁 |
四川省成都市新都区第二中学 |
方呈 |
成都市新都香城中学 |
魏丹 |
成都市温江区第二中学校 |
何怡伶 |
成都市温江区第二中学校 |
何梦萍 |
四川省温江中学 |
钟文毫 |
四川省双流中学 |
孙伊琳 |
四川省双流棠湖中学 |
程诗祺 |
四川省双流棠湖中学 |
杨冷峻 |
四川省双流永安中学 |
李鸿翔 |
成都棠湖外国语学校 |
张尔翼 |
四川省双流中学 |
林文利 |
成都市郫都区嘉祥外国语学校 |
杜翼遥 |
四川省成都市郫都区第一中学 |
何文励 |
成都石室蜀都中学 |
付亨 |
四川省成都市郫都区第二中学 |
胡润露 |
简阳市阳安中学 |
肖晗 |
简阳市阳安中学 |
彭海峰 |
四川省简阳中学 |
鄢睿 |
四川省简阳中学 |
朱玉豪 |
四川省简阳中学 |
李逸飞 |
四川省都江堰中学 |
王昱恬 |
四川省都江堰中学 |
范欣悦 |
都江堰市青城山高级中学 |
陈欣怡 |
树德中学都江堰外国语实验学校 |
曹潇玥 |
四川省都江堰中学 |
宿琳 |
四川省彭州市第一中学 |
张雲怡 |
四川省彭州中学 |
程列新 |
四川省彭州中学 |
王彦霖 |
四川省彭州中学 |
张兴龙 |
邛崃市第一中学校 |
陈泊竹 |
邛崃市第二中学校 |
曹焰波 |
四川省邛崃市高埂中学 |
李锐琪 |
四川省邛崃市高埂中学 |
张雨梦 |
四川省崇州市崇庆中学 |
余海瑶 |
四川省崇州市崇庆中学 |
孙雨露 |
四川省崇州市蜀城中学 |
青依林 |
成都树德怀远中学 |
郑鸿宇 |
金堂县淮口中学校 |
周婷婷 |
四川省金堂中学校 |
严瑶 |
四川省金堂中学校 |
杨澜 |
四川省金堂中学校 |
李诗琪 |
金堂县竹篙中学校 |
刘洋君 |
金堂县竹篙中学校 |
孙洪玲 |
四川省新津中学 |
潘羽晴 |
四川省新津中学 |
邓启文 |
新津县华润高级中学 |
晋雪莲 |
四川省大邑县安仁中学 |
陈竞宇 |
四川省大邑中学 |
杨梦霞 |
四川省大邑中学 |
邓芸菲 |
四川省蒲江县蒲江中学 |
李珞停 |
四川省蒲江县蒲江中学 |
龚丽郦 |
四川省成都市石室中学 |
胡捷 |
四川省成都市石室中学 |
牟可凡 |
四川省成都市石室中学 |
陈千睿 |
四川省成都市第七中学 |
贺礼乐 |
四川省成都市第七中学 |
冯千洵 |
四川省成都市第七中学 |
龚雨晨 |
四川省成都市树德中学 |
魏子梦 |
四川省成都市树德中学 |
李龙骄 |
四川省成都市树德中学 |
呼延婷 |
成都市盐道街中学外语学校 |
王雅洁 |
成都市实验外国语学校 |
曹航瑞 |
成都外国语学校 |
凌诗媛 |
省级先进班级集体名单
(38个)
成都市华阳中学高2018届7班 |
四川省成都市石室天府中学高2018届2班 |
四川省成都市盐道街中学高2018届12班 |
四川师范大学实验外国语学校高2019届5班 |
成都市第二十中学校高2018届1班 |
成都市通锦中学校高2018届1班 |
四川省成都市西北中学高2018届1班 |
四川省成都华西中学高2018届12班 |
四川省成都市航天中学校高2018届15班 |
四川省成都市龙泉中学校高2018届8班 |
四川省成都市川化中学高2018届2班 |
四川省成都市新都一中高2018届18班 |
成都市新都香城中学高2018届20班 |
四川省温江中学高2018届6班 |
四川省双流中学高2018届5班 |
四川省双流棠湖中学高2018届34班 |
成都石室蜀都中学高2018届1班 |
简阳市阳安中学高2018届1班 |
四川省简阳中学高2018届1班 |
四川省都江堰中学高2018届22班 |
树德中学都江堰外国语实验学校高2018届1班 |
四川省彭州中学高2018届11班 |
邛崃市第一中学校高2018届1班 |
邛崃市平乐中学校高2018届3班 |
四川省崇州市蜀城中学高2018届13班 |
成都树德怀远中学高2018届1班 |
四川省金堂实验中学高2018届7班 |
金堂县高板中学校高2018届1班 |
新津县华润高级中学高2018届5班 |
四川省大邑中学高2018届8班 |
四川省蒲江县蒲江中学高2018届5班 |
四川省成都市石室中学(北湖校区)高2018届11班 |
四川省成都市石室中学(文庙校区)高2018届14班 |
四川省成都市第七中学(高新校区)高2018届9班 |
四川省成都市第七中学(林荫校区)高2018届14班 |
四川省成都市树德中学(外国语校区)高2018届2班 |
四川省成都市树德中学(宁夏街校区)高2018届1班 |
四川省成都市树德中学(光华校区)高2018届11班 |
2018年度省级优秀学生先进事迹
1.冯千洵 四川省成都市第七中学
该同学热爱祖国,热爱集体,思想积极上进。担任团支部书记。组织协调能力强,多次负责完成主题班会课的策划和主持任务,2016年获得全国高中数学联赛二等奖,2017年获得学校奖学金,积极参与社会实践,参加北京大学暑期学堂活动,曾多次获得学校社会实践先进个人,自主探究哲学、文学、艺术史和电影美学,完成三篇万字以上的研究报告。
2. 黄云鹏 四川省成都市龙泉中学校
该同学进校以来一直担任班长。学习勤奋,组织管理能力强,兴趣爱好广泛,综合素质高。曾获中学生英语能力竞赛全国一等奖,中小学生创新作文大赛全国三等奖,全国高中数学联赛省级三等奖,全国中学生物理竞赛省级二等,奖全国中学生生物学联赛市一等奖等,四川省小学组男子射箭全能第三。在“登峰杯”全国中学生学术科技作品竞赛中荣获省级三等奖,积极参加各类拓展活动和志愿服务活动,在2015年和2016年暑假参加清华大学、东京大学、早稻田大学等名校的游学活动中,获得“优秀学员”称号。
3. 陈苇杭 成都七中嘉祥外国语学校
该同学品行良好,综合能力突出,学习成绩优秀,综合素质优。先后担任班长、年级团委副书记、校学生会宣传部副部长、年级学生分会主席等。曾获生物竞赛省级赛区二等奖,创新英语大赛全国三等奖,多篇文章在公开刊物发表。2017年7月参加清华暑期学校,被推荐报名清华大学领军项目。有深厚家国情怀,社会责任感强,多次组织并参与社会实践活动,多次前往石棉县参与志愿支教活动计,2017年到石棉县美罗乡开展调研和志愿服务活动,效果良好。
4. 辜子惠 四川省大邑中学
该同学担任班长。思想品德良好,热爱祖国,学习务实奋进,锐意进取,对自己要求严格,为同学做好表率。在校期间严守校级,尊敬师长,团结同学,专业能力强,是老师的得力助手。2017年获得了高中物理竞赛省级三等奖,高中化学竞赛市级一等奖,四川省高中数学竞赛市二等奖。组织协调能力强,参与筹办多场社会活动,积极参加多项社会实践活动,参与图书馆志愿服务活动等。该生率直、聪颖、上进,有主见对事情能够认真分析,积极思考,能够把知识融会贯通。
5.倪江炜 四川省成都市石室中学
该同学担任班长,热爱祖国,热爱学校,热爱班集体,爱父母,敬老师,友同学,爱运动。学习上勤奋努力,刻苦自励,一直保持优异的学习成绩,获第30届中国化学奥林匹克赛(初赛)省级赛区一等奖,31届中国化学奥林匹克赛(初赛)省级赛区一等奖。为增长知识,开拓眼界,积极参与社团和社会活动,多次参加北京大学、中科院、清华大学、川大等高校举办的寒暑假课堂、科学夏令营、化学夏令营等活动。
6.田雨函 成都市实验外国语学校(西区)
该同学担任班级学习委员、体育委员。品学兼优、彬彬有礼、稳重踏实、开朗大方,个人品行及能力强。学习勤恳踏实,获得全国创新英语大赛国家三等奖、全国地理奥林匹克竞赛个人铜奖和团体一等奖、四川省高中数学竞赛成都市一等奖,第八届全国中学生地理奥林匹克竞赛铜奖。课外心系社会,热心公益,积极参与社会实践,曾担任学校模联社的学术部部长和校团委的策划部部长,在米公益平台帮助17个公益项目实施;还常去社区敬老院看望老人,传递爱心。
7.呼延婷 四川省成都市树德中学
该同学性格开朗阳光,爱好广泛,学习工作勤勉刻苦。担任校学生会副主席、班级学习委员和体育委员。曾获第三届亚太青年学生领袖大会青年领袖奖,2016年度全国最美中学生称号等多项奖项,在四川省第八届中小学生艺术展演活动中获一等奖,积极参与并主办大型学生活动,多次担任省市教育局,国家省曲艺家协会主办的大型演出活动主持人,与陈岳等省内优秀主持搭档晚会主持,并获得姜昆等业界名家的肯定与认可。
8.谢伊雯 四川省双流棠湖中学
该生团结同学,热心助人,以为班级奉献为乐。该同学担任班级团支书,勤奋努力,品德优秀,综合素质高。学习刻苦,学习成绩优秀,成都市2015级“零诊”取得全区第一名。课余热爱文学创作,曾获叶圣陶杯全国中学生新作文大赛三等奖、“语文报杯”全国中学生作文大赛国家级三等奖、全国中学生语文能力竞赛国家级三等奖,多次主持学校大型活动。积极参加研究性学习实践,获研究成果校一等奖。