关于成都市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织拟表彰对象的公示
为庆祝建党97周年,市委将于近期表彰一批成都市优秀共产党员、优秀党务工作者和先进党组织。按照有关规定,经各区(市)县和市级各行业系统党组织层层动员、逐级推选、严格考察,推荐产生了全市“两优一先”拟表彰对象。经市委原则同意,现将拟表彰对象予以公示(名单附后)。
公示时间为2018年6月14日至6月21日。在此期间,如对公示对象有异议,可通过电话、传真、来访等方式向成都市委组织部反映,并提供具体事实或线索。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以便了解核实情况。我们将严格遵守工作纪律,履行保密义务。
联系电话(传真):61886071。联系地址:成都市蜀锦路59号。
特此公示。
中共成都市委
2018年6月14日
成都市优秀共产党员、优秀党务工作者
和先进党组织拟表彰对象名单
一、成都市优秀共产党员拟表彰对象(100人)
推荐单位 |
序号 |
优秀共产党员(姓名、性别、民族、工作单位及职务) |
成都天府 新区 |
1 |
白 磊(男,汉族,四川天府新区成都管委会战略研究局智库建设处主任科员) |
2 |
陈超宇(男,汉族,成都市公安局天府新区分局治安支队民警) |
|
3 |
林 余(女,汉族,四川天府新区太平幼儿园党支部书记、园长) |
|
成都高新区 |
1 |
张洪标(男,汉族,成都高新区创新创业服务中心创新发展处工作人员〈挂职草池镇三渔村党支部第一书记〉) |
2 |
冷 文(男,汉族,成都高新区桂溪街道永安社区党委书记、居委会主任、工作站站长) |
|
3 |
张 坤(女,汉族,成都天府软件园园区党委书记、成都天府软件园有限公司党支部书记、副总经理) |
|
4 |
何 敏(女,汉族,成都高新区锦城小学党支部组织委员、办公室主任) |
|
锦江区 |
1 |
韩凌飞(男,汉族,成都市锦江区创意产业商务区管委会投资服务中心负责人) |
2 |
李治平(男,汉族,成都市锦江区法院执行工作局审判员、主任科员) |
|
3 |
唐 璐(女,汉族,成都市公安局锦江区分局春熙路派出所三级警长) |
|
4 |
胡 昳(女,汉族,四川师范大学附属中学校长) |
|
青羊区 |
1 |
叶 鸿(女,汉族,成都市青羊区草堂街道草堂路社区党委书记) |
2 |
曹 犇(男,汉族,成都市青羊区发展和改革局项目管理科科长) |
|
3 |
付 锦(女,汉族,成都市草堂小学西区分校党支部书记、校长) |
|
4 |
张仁俊(男,汉族,成都市公安局青羊区分局黄瓦街派出所所长) |
|
金牛区 |
1 |
张 波(男,汉族,成都市金牛区沙河源街道汇泽路社区党委书记) |
2 |
李时蓉(女,汉族,成都市金牛区营门口街道花照社区党委书记) |
|
3 |
何玉宣(男,汉族,伊厦成都国际商贸城股份有限公司党委书记) |
|
4 |
牛永全(男,汉族,成都市金牛区荷花池街道东一路社区党委书记) |
|
武侯区 |
1 |
向万军(女,汉族,成都市武侯区玉林街道玉林北路社区党委书记) |
2 |
李含荣(男,汉族,成都市武侯区晋阳街道晋阳社区党委书记) |
|
3 |
严晓蓉(女,汉族,成都市武侯区华兴街道项目促建科科长〈挂职甘孜州白玉县扶贫移民局副局长〉) |
|
4 |
穆 亮(男,汉族,成都市公安局武侯区分局巡警大队副大队长) |
|
成华区 |
1 |
羊 波(女,汉族,成都市成华区双桥子街道残疾人专职干事) |
2 |
王维令(男,汉族,成都市双林小学副校长) |
|
3 |
范仲奎(男,汉族,成都市成华区地税局机关党办主任科员) |
|
4 |
黄忠兵(男,汉族,成都谊兴出租车公司司机) |
|
龙泉驿区 |
1 |
曾明秀(女,汉族,成都市龙泉驿区龙泉街道崇德社区党委书记) |
2 |
张天义(男,汉族,成都市龙泉驿区柏合镇长松村党委书记) |
|
3 |
贾联群(女,汉族,成都高原汽车工业有限公司总装厂成本管理员) |
|
4 |
郑仕诚(男,汉族,成都市龙泉驿区第一人民医院主任医师) |
|
青白江区 |
1 |
刘德忠(男,汉族,成都市青白江区行政审批局〈区政务中心〉协调服务科科长) |
2 |
龚武清(男,汉族,成都市青白江区人民医院检验科主任、清泉卫生院副院长) |
|
3 |
衡 波(男,汉族,成都市公安局青白江区分局刑警大队三级警长) |
|
新都区 |
1 |
何 建(男,汉族,成都市新都区先农家庭农场场主) |
2 |
韩宽怀(男,汉族,成都市新都区中医医院外科及ICU主任) |
|
3 |
魏永翠(女,汉族,成都市新都区新都街道正因社区党委书记) |
|
4 |
张承孝(男,汉族,成都市新都区人社局协调劳动关系三方委员会办公室主任) |
|
5 |
吴凤权(男,汉族,成都市公安局新都区分局新繁派出所三级警长) |
|
温江区 |
1 |
甄 能(男,汉族,成都市温江区投资促进局项目促进三科科长) |
2 |
鄢 斌(男,汉族,成都市温江区柳城街道办事处基层治理科科长) |
|
3 |
石凯荣(男,汉族,四川海思科制药有限公司新药制剂部项目经理) |
|
双流区 |
1 |
谢 毅(男,汉族,通威太阳能(成都)有限公司党支部书记、董事长) |
2 |
张 萍(女,汉族,成都市双流区法院道路交通事故审判庭副庭长) |
|
3 |
韩凯平(男,汉族,成都市双流区协和街道三江社区党总支部委员、居委会主任) |
|
4 |
朱思玲(女,汉族,成都伞塔食品有限公司党支部书记、财务总监) |
|
郫都区 |
1 |
高德敏(男,汉族,成都市郫都区唐昌镇战旗村党总支部书记) |
2 |
裴 娟(女,汉族,成都鑫三合机电新技术开发有限公司法定代表人、总经理) |
|
3 |
张家全(男,汉族,成都市郫都区妇幼保健院党总支部书记、院长) |
|
4 |
杨 蓉(女,汉族,成都市郫都区犀浦镇大都会社区党总支部书记) |
|
简阳市 |
1 |
周立波(男,汉族,简阳市委办公室综合室副主任) |
2 |
唐 华(男,汉族,简阳市贾家镇财政所负责人、快乐村党支部书记) |
|
3 |
庞 义(男,汉族,四川省简阳中学教务处主任) |
|
4 |
代 陈(男,汉族,简阳市中医医院耳鼻喉科主治医师〈挂职德格县人民医院副院长,五官科、口腔科主任〉) |
|
5 |
陈洪国(男,汉族,四川阳安律师事务所党支部书记、主任) |
|
都江堰市 |
1 |
张全书(男,汉族,都江堰市向峨乡邮政代办所聘用邮递员) |
2 |
欧永贵(男,汉族,都江堰市玉堂镇龙凤社区党支部书记) |
|
3 |
赵 霞(女,汉族,都江堰市人民医院护理部干事) |
|
4 |
钟先平(男,汉族,都江堰市奎光塔街道安青社区党委书记) |
|
5 |
谢依春(男,汉族,成都市长峰钢铁集团有限公司党支部书记、常务副总经理) |
|
彭州市 |
1 |
张乐付(男,汉族,彭州市军乐镇银定村党总支部书记) |
2 |
王大浒(男,汉族,彭州市人民医院放射科医生〈挂任黑水县人民医院放射科医师〉) |
|
3 |
罗世洪(男,汉族,彭州市民政局纪检组副组长、监察室主任、敖平镇鹤泉村党委第一书记) |
|
4 |
周 杨(男,汉族,彭州市爱之援公益服务中心党支部书记) |
|
5 |
袁仕明(男,汉族,彭州市湔江堰管理处职员) |
|
邛崃市 |
1 |
田光军(男,汉族,邛崃市文君街道金桂社区党委书记) |
2 |
吴 松(男,汉族,邛崃市天台山镇太和九年制学校教师) |
|
3 |
孔祥华(男,汉族,邛崃市大同乡陶坝村党支部书记) |
|
4 |
左江波(男,汉族,邛崃市交通运输局法规科科长〈挂职九寨沟县交通运输局局长助理〉) |
|
崇州市 |
1 |
方 科(女,汉族,崇州市道明镇党政办主任、龙黄村党总支部第一书记、竹艺新村党支部书记) |
2 |
王凤琼(女,汉族,崇州市集贤乡山泉村村主任) |
|
3 |
陈 建(男,汉族,崇州市崇中展业投资有限公司董事长) |
|
4 |
高志伟(男,汉族,崇州市白头镇五星村党委书记) |
|
金堂县 |
1 |
谢 军(男,汉族,淮州新城管委会两委办挂职副主任、金堂工业区管委会综合办主任) |
2 |
伍小波(男,汉族,金堂县交通行政执法大队四中队中队长〈挂职理塘县交通局副局长〉) |
|
3 |
钟成新(男,汉族,金堂县赵镇街道玉龙街社区11居民小组长) |
|
4 |
孙向兵(男,汉族,金堂县又新学校副校长) |
|
5 |
江 景(女,汉族,金堂县纪委研究室〈法规室〉副主任) |
|
新津县 |
1 |
肖建军(男,汉族,新津县新平镇董大桥村1组组长) |
2 |
车丹丹(女,汉族,新津县花源镇纪委副书记) |
|
3 |
蒋希松(男,汉族,成都希望食品有限公司低温车间带班主管) |
|
4 |
卢 曦(女,汉族,新津县信访局办公室主任) |
|
大邑县 |
1 |
余建军(男,汉族,大邑县王泗镇庙湾村党支部书记) |
2 |
王 波(男,汉族,大邑县城乡建设局村镇科科长) |
|
3 |
陈 莉(女,汉族,成都大宏立机器股份有限公司党总支部副书记) |
|
蒲江县 |
1 |
叶 伟(男,汉族,蒲江县西来镇福田村党支部书记) |
2 |
叶 宇(男,汉族,蒲江县光明乡纪委副书记、经发办主任〈挂职担任甘孜州泸定县政府办副主任〉) |
|
3 |
陈 奇(女,汉族,蒲江县明月国际陶艺村文创园区党委副书记、蒲江县城建投资公司副总经理、明月国际陶艺村项目推进工作组组长) |
|
市直 机关工委 |
1 |
李建华(男,汉族,成都市公安局特警支队六大队大队长) |
2 |
梁益建(男,汉族,成都市第三人民医院大外科副主任、骨科主任) |
|
3 |
郑文波(男,汉族,成都市政府办公厅第七秘书处主任科员) |
|
4 |
袁华美(女,汉族,成都市农委研究室主任科员) |
|
5 |
刘 勇(男,汉族,成都市规划局办公室主任科员) |
|
市委 教育工委 |
1 |
李 宇(男,汉族,成都农业科技职业学院教师) |
2 |
闫敬忠(男,汉族,成都市特殊教育学校德育处副主任) |
|
市委国资 国企工委 |
1 |
江 婕(女,汉族,成都东站汽车客运站江婕服务岗主办) |
2 |
文 淼(女,回族,成都市天府源品牌营销策划有限公司副总经理) |
|
3 |
曾德标(男,汉族,成飞公司工装设计制造高级工艺师) |
|
4 |
刘 敏(男,汉族,成都市自来水有限责任公司制水分公司副经理) |
|
5 |
梁 松(男,汉族,成都金融控股集团战略研究部副部长) |
二、成都市优秀党务工作者拟表彰对象(50人)
推荐单位 |
序号 |
优秀党务工作者(姓名、性别、民族、工作单位及职务) |
成都天府 新区 |
1 |
刘志兵(男,汉族,四川天府新区万安街道党工委副书记、纪工委书记) |
2 |
张 志(男,汉族,四川天府新区兴隆街道罗家店村党总支部书记) |
|
成都高新区 |
1 |
王 云(男,汉族,成都高新区石羊街道新园社区党委书记) |
2 |
谭光进(男,汉族,富士康(成都)科技工业园党委副书记) |
|
锦江区 |
1 |
赵 雷(男,汉族,成都市锦江区委党史研究室副主任、锦江区委“两新”工委专职副书记) |
2 |
唐小波(男,汉族,成都骨科医院党支部书记、副院长) |
|
青羊区 |
1 |
戴 涛(男,汉族,成都基准方中建筑设计有限公司党委书记、高级董事、总经理) |
2 |
徐稀星(男,汉族,成都市青羊区委老干部局离退休党支部书记) |
|
金牛区 |
1 |
李 强(男,汉族,成都市第四十四中学校党总支部副书记、副校长) |
2 |
何 箭(男,汉族,成都市金牛区抚琴街道西北街社区党委书记) |
|
武侯区 |
1 |
柯 伟(男,汉族,成都市武侯区委组织部副部长、区新经济社会组织党工委副书记、区红牌楼商圈推进办党组成员、副主任) |
2 |
高健男(男,汉族,成都市武侯区善工家园助残中心党支部书记) |
|
成华区 |
1 |
杨剑鸿(男,汉族,成都市成华区建设路街道培华路社区党委书记) |
2 |
廖永群(男,汉族,成都市成华区二仙桥街道西北路社区党委书记) |
|
龙泉驿区 |
1 |
何 旭(男,汉族,成都市龙泉驿区洛带镇宝胜村党委书记) |
2 |
李家华(男,汉族,成都经开区党工委党群工作部〈筹〉负责人) |
|
青白江区 |
1 |
牟 莉(女,汉族,成都市青白江区福洪镇党委书记) |
2 |
胡显建(男,汉族,成都市青白江区姚渡镇光明村党总支部书记) |
|
新都区 |
1 |
民 荣(女,汉族,成都市新都区金东社区公益服务中心党支部书记、副总干事助理) |
2 |
张正明(男,汉族,成都市新都区大丰街道崇义社区党委书记) |
|
温江区 |
1 |
帅 仑(男,汉族,成都市温江区万春镇党委书记) |
2 |
周亚丽(女,汉族,成都市温江区柳城街道光华社区党委书记) |
|
双流区 |
1 |
杨海鸥(女,汉族,成都市双流区胜利镇云华社区党委书记) |
2 |
谢桂芳(女,汉族,成都市双流区东升街道紫东阁社区党委书记) |
|
郫都区 |
1 |
张 雪(女,汉族,成都市郫都区郫筒街道书院社区党委书记) |
2 |
杨模芹(女,汉族,成都市郫都区德源街道德之源大蒜专业合作社党支部书记、德源街道农改办主任) |
|
简阳市 |
1 |
向春东(男,汉族,四川海大橡胶集团有限公司党委书记、董事长) |
2 |
饶和斐(女,汉族,成都市温江区花卉园林局林政林产科副科长〈挂职简阳市三合镇党委委员、石马井村党支部第一书记〉) |
|
都江堰市 |
1 |
高 尚(女,汉族,都江堰市灌口街道党工委书记) |
2 |
饶 秋(女,汉族,都江堰市特殊教育学校党支部委员、手语教师) |
|
彭州市 |
1 |
王文书(男,汉族,彭州市教育局机关党委专职副书记) |
2 |
宁 宇(男,汉族,彭州工业开发区党群〈人才〉工作部工作人员、党建指导员) |
|
邛崃市 |
1 |
孙永勋(男,汉族,成都川力智能流体设备股份有限公司党支部书记、董事长) |
2 |
张树千(男,汉族,邛崃市桑园镇黑虎村党总支部书记) |
|
崇州市 |
1 |
李铭剑(男,汉族,崇州市白头镇党委书记) |
2 |
杨 庆(女,汉族,崇州市国资党工委委员、财政局机关党委委员) |
|
金堂县 |
1 |
古燕林(女,汉族,金堂县五凤镇五凤溪社区党总支部书记) |
2 |
杨 勇(男,汉族,中国电信股份有限公司金堂分公司党支部书记) |
|
新津县 |
1 |
孙双英(女,汉族,新津县永商镇烽火村党总支部副书记) |
2 |
江蔚波(男,汉族,成都市新筑路桥机械股份有限公司党委副书记) |
|
大邑县 |
1 |
曾 臻(女,汉族,大邑县教育局机关党委专职副书记) |
2 |
唐小娟(女,汉族,大邑县晋原街道芙蓉社区党总支部书记) |
|
蒲江县 |
1 |
罗 田(男,汉族,成都海川制盖有限公司党支部书记、董事长) |
2 |
孙争明(男,汉族,蒲江县鹤山街道飞龙社区党总支部书记) |
|
市直 机关工委 |
1 |
杨子弟(男,汉族,成都市纪委监委机关党委副书记、离退休室主任) |
2 |
程世斌(男,汉族,成都市审计局电子数据审计处党支部书记、电子数据审计处处长) |
|
市委 教育工委 |
1 |
蒋家胜(男,汉族,成都职业技术学院思政教学部党支部书记、主任) |
2 |
欧 永(男,汉族,成都市树德中学光华校区党总支部宣传委员、光华校区一支部书记,德育处副主任) |
|
市委国资 |
1 |
青 倩(女,汉族,成都燃气集团股份有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席 ) |
2 |
周悦静(女,汉族,中国五冶集团有限公司党委副书记) |