成都全搜索新闻网5月17日讯 据成都市公共交通集团有限公司消息, 因天府新区部分学校进行延时服务,为保证对接乡镇学校延时服务,成都公交集团拟于2019年5月17日起调整T136、T163、T322、T323路四条线路出收车时间。
具体方案如下:
T136路
起讫点:兴隆公交站—斑竹村二组站
出收车时间:兴隆公交站6:40-18:20,斑竹村二组站7:10-18:50。
T163路
起讫点:煎茶镇站—鸿湘寺站
出收车时间:煎茶镇站7:00-18:20,鸿湘寺站7:35-18:55。
T322路
起讫点:大林客运站—石庙社区站
出收车时间:大林客运站6:00-17:30,石庙社区站7:00-18:20。
T323路
起讫点:籍田汽车站--五圣村站
出收车时间:6:30-18:30。