李仲彬同志简历

成都日报 2021-02-08 07:03

李仲彬同志

李仲彬同志

李仲彬,男,汉族,1958年12月生,四川眉山人,1982年6月加入中国共产党,1974年10月参加工作,四川省委党校现代管理专业毕业,省委党校研究生学历。

现任市人大常委会主任、党组书记。

1974.10—1978.02 四川省眉山县复胜公社知青;

1978.02—1998.09 四川省成都市公安消防支队119调度指挥中心班长,防火科参谋、副科长、科长、副支队长、支队长(其间:1991.03-1992.01四川省行政管理干部学院学习,1990.09-1993.07四川广播电视大学政史专业大专班学习,1994.08-1996.12四川省委党校经济管理专业本科班学习);

1998.09—2000.11 四川省新都县委副书记;

2000.11—2001.01 四川省新都县委副书记、代县长;

2001.01—2001.12 四川省新都县委副书记、县长

(1999.09-2001.07在四川大学法律专业研修班学习);

2001.12—2002.12 成都市新都区委副书记、区长;

2002.12—2005.08 成都市新都区委书记

(2002.03-2004.07四川省委党校现代管理专业研究生班学习);

2005.08—2005.09 四川省巴中市委副书记;

2005.09—2006.01 四川省巴中市委副书记、副市长;

2006.01—2006.02 四川省巴中市委副书记、代市长;

2006.02—2006.08 四川省巴中市委副书记、市长;

2006.08—2006.11 四川省巴中市委书记、市长;

2006.11—2007.01 四川省巴中市委书记;

2007.01—2010.05 四川省巴中市委书记、市人大常委会主任;

2010.05—2011.03 四川省巴中市委书记;

2011.03—2014.12 四川省司法厅厅长、党委书记(其间:2011.04兼任四川省监狱管理局第一政委,2013.11-2014.01中共中央党校进修部厅局级干部进修班学习);

2014.12—2015.01 四川省南充市委书记,四川省司法厅厅长、党委书记;

2015.01—2016.07 四川省南充市委书记;

2016.07—2017.05 成都市委副书记;

2017.05—2018.03 成都市政协党组书记;

2018.03—2021.01 成都市政协主席、党组书记;

2021.01—2021.02 成都市人大常委会党组书记,成都市政协主席;

2021.02—现在 成都市人大常委会主任、党组书记。

十三届全国政协委员、省十三届人大代表、十三届市委委员、市十七届人大代表

原标题:李仲彬同志简历

编辑:段琪琳责任编辑:马兰